Троицкое обращение Оргкомитета по созданию Союза Православных Крестных ходов России

Икона Пресвятой Троицы. Взято из открытых источников.

Троицкое обращение Оргкомитета по созданию Союза Православных Крестных ходов России.

Москва, 19 июня 2021 года.

Мы, нижеподписавшиеся, в связи с очередной попыткой спекуляции на теме “Царских (Екатеринбургских) останков”, вынуждены констатировать следующее:

17 июня 2021 года, во время заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, был принят документ, в котором допускается возможность признания так называемых “Екатеринбургских останков” останками убиенных в ночь с 16 на 17 июля 1918 года Государя Николая II, членов Царской Семьи и их верных слуг.

Эта тревожная тенденция, в случае признания наличия “останков Царской Семьи”, найденных в местечке Поросенков Лог под Екатеринбургом, может привести к очередному расколу внутри Русской Православной Церкви, терзаемой нестроениями и внутренними раздорами на протяжении нескольких лет.
События 2020 года усугубили церковный раскол.
Дважды Церковь отказывалась признать останки неизвестного происхождения, захороненные в 1998 году в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге, останками Царской Семьи Дома Романовых и их верных слуг.

Но до сего дня находятся некие силы, как внутри Русской Православной Церкви, так и во вне, которым не терпится поставить точку в вопросе так называемых “Екатеринбургских останков”, хотя она давно уже поставлена:
– Царских останков не существует, факт ритуального убийства членов Царской Семьи – Государя Николая II, Его жены и детей, верных слуг доказан. Богоборцы и Цареубийцы уничтожили останки в Ганиной Яме.

Дальнейшие спекуляции на эту тему ничего хорошего не принесут ни России, ни Церкви, ни Обществу.

А.В. Бочкарёв

К.А.Давыдов

И.А. Тимофеев

С.И. Тиминская