ОЛЕГ СТАНИСЛАВОВИЧ ГУСТОВ (26.10.1965 – 10.01.2022)

В ночь с 10 на 11 января 2022 года на 57-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался Олег Станиславович Густов, ветеран Крестоходного движения, вице-президент и Нижегородский региональный представитель, староста Дивеевского Крестного хода.

Олег ушёл, когда Православная Церковь почитает святых мучеников – Вифлеемских младенцев, избиенных Иродом за Господа Иисуса Христа. Олег же много потрудился о прекращении абортов в России, о насаждении целомудрия в Нижнем Новгороде, организовывал крестные ходы и “езды” вокруг города на день их памяти. Будем надеяться на молитвенное предстательство святых угодников Божиих за его душу в вечной жизни.

В 1990-е г.г. работал на объекте Министерства обороны России в Санкт-Петербурге. Вернувшись в 1999 г. в Нижний Новгород, занялся организацией и проведением Крестных ходов, в т.ч. Царских и покаянных (за убитых в чреве матери).

Много времени и сил Олег отдал на правозащитную и юридическую помощь православным, в т.ч. многодетным семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Занимался также сбором и распределением гуманитарной помощи (как организатор).

С 2012 года организовывал ежегодный Дивеевский Крестный ход (17 июля – 1 августа).

Светлая память о нашем друге, единомышленнике и соратнике – Олеге Станиславовиче Густове – навсегда сохранится в наших сердцах.

Царство Небесное, Вечный Покой, Вечная Память рабу Божию Олегу!

Похороны Олега Станиславовича Густова состоятся 13 января 2022 года на Новосормовском кладбище города Нижнего Новгорода.